При пошиве шубы, используются только качественный инструмент, и оборудование, применяется много технологических процессов.
Для начала требуется создать лекала изделия, этим занимается модельер конструктор, в помощь ему программа» гербер» американская программа для модельеров конструкторов сапр гербер является лидером рынка сапров.

Отличная программа позволяет конструктору уделять внимание эстетической стороне вопроса конструирования, предоставляя сапру решать математическую сторону. Для чинки меха и его раскроя, используются скорняжные ножи «Romi», со сменными лезвиями Aeterna, шаблоны (правила) для шкурок меха произведены по немецким шаблонам.

Для раскроя и сборки скроя, а именно для сшивания шкурок, применяются скорняжные машинки цепного шва хорошо себя зарекомендовавших компаний, американская компания «bonis» , немецкая «strobel», иглы « Schmetz». 

Далее готовые детали проходят процесс правки(при этом процессе полотна принимают заданную форму) оправляются детали на деревянных щитах, для крепления используется пневматический пистолет для скоб «omer», скобы скорняжные с заточкой, и в некоторых ситуациях колки.

Для просушки изделий используются сушильные шкафы, в которых скроя высыхают до нужных параметров по влажности.
Подкладка сшивается на промышленных прямо строчных машинках, соединение подкладки и шубы происходит ручным способом.